KINO (Auswahl)
2021 | Eismayer | Rolle: Mario Falak | KINO | Regie: David Wagner |
2014 | So still das Land | Rolle: Frank | Mittellangfilm Filmuniversität Potsdam-Babelsberg | Regie: Jakob Hermann |
Mission | Mittellangfilm Filmuniversität Potsdam-Babelsberg | Regie: Lydia Dykier | |
2013 | Luft zum Atmen | Kurzfilm HFF "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg | Regie: Bodo Fürneisen |
2012 | Zima | Diplomfilm HFF "Konrad Wolf", Potsdam-Babelsberg | Regie: Marcus Heep | nominiert für den Deutschen Kurzfilmpreis 2013 | nominiert für den Studio Hamburg Nachwuchspreis 2014 |
Totale Stille | KINO | Regie: Zarah Ziadi | |
2011 | Alles neu | Kurzfilm | Regie: Bernd Böhlich |
Veronika | Kurzfilm | Regie: Bodo Fürneisen | |
2010 | Der letzte Freund | Kurzfilm | Regie: Philip Nauck |
Die Diebe | Kurzfilm | Regie: Lydia Dieker | |
Rache der Lust | Kameraübung HFF "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg | Regie: Bodo Fürneisen | |
2008 | Wach geküsst in Stuttgart | Kurzfilm | Regie: Jörn Brecht |
2007 | Smile | Kurzfilm | Regie: Danijel Cotic |
2003 | Traum A | Kurzfilm |
2002 | Linie X | Kurzfilm | Regie: Christoph Busche |
TV (Auswahl)
2022 | Löwenzahn - Native Americans I + II | Rolle: Prof. Joseph Hawkings | ZDF | Regie: Wolfgang Eißler |
Tatort Berlin - Das Opfer | Rolle: Sammy Paroussi | ARD | Regie: Stefan Schaller | |
Barrys Barbershop | Rolle: Jimi | Serie ZDF | Regie: Florian Anders | |
2021 | Großstadtrevier - Geister der Vergangenheit | Rolle: Marc Halden | ARD | Regie: Florian Gottschick |
2017 | St. Josef am Berg | Rolle: Igor Aliew | 2-Teiler ORF / ARD | Regie: Lars Montag |
2015 | Soko Wismar - Der Dicke | Rolle: Bernd Prinz | ZDF | Regie: Oren Schmuckler |
2012 | Unterwegs mit Elsa | Rolle: Tom | ARD | Regie: Bettina Woernle |
2011 | Wilsberg - Tod eines Schülers | ZDF | Regie: Hans-Günther Bücking |
2008 | Tatort - Offene Rechnung | ARD | Regie: Rainer Matsutani |
2004 | Emilia | ARD | Regie: Tim Trageser |
2003 | Fabrixx | ARD |
THEATER (Auswahl)
2021 | Die schmutzigen Hände | Rolle: Hugo | Theater Bern | Regie: Sophia Aurich |
Der große Diktator | Rolle: Schulz / Napoloni | Theater Bern | Regie: Cihan Inan | |
2020 | Network | Rolle: Jack Snowden | Theater Bern | Regie: Johannes Lepper |
Paradise City | Rolle: Mahmut | Theater Bern | Regie: Stefan Huber | |
Tod eines Handlungsreisenden | Rolle: Biff | Theater Bern | Regie: Gerd Heinz | |
2019 | FIFA- Glaube, Liebe, Korruption | Rolle: Luka | Theater Bern | Regie: Christoph Frick |
Der letzte Schnee | Rolle: SdV1 | UA | Theater Bern | Regie: Jonas Knecht | |
Jemandland | Rolle: Nenad | Theater Bern | Regie: Sophia Aurich | |
Das Resort - Ein Singspiel über das tragische Ende der Selbstoptimierung | Rolle: Mustafa | Theater Bern | Regie: Antje Schupp | |
Titus Andronicus | Rolle: Lucius, Sohn des Titus | Theater Bern | Regie: Mizgin Bilmen | |
2018 | Beresina oder Die letzten Tage der Schweiz | Rolle: Dr. Waldvogel | Theater Bern | Regie: Cihan Inan |
Coco. Ein Transgendermusical | Rolle: Rick | Theater Bern | Regie: Stefan Huber | |
Die Formel | Rolle: Paul Klee | Theater Bern | Regie: Gerd Heinz | |
2017 | Krabat | Rolle: Krabat | Theater Bern | Regie: Jonathan Loosli |
Island | Rolle: Blomberg-Pappenheim | Theater Bern | Regie: Lorenz Nufer | |
Peter Pan | Rolle: Titelrolle | Theater der Jugend Wien | Regie: Michael Schachermaier | |
Wuthering Heights - Sturmhöhe | Rolle: Heathckiff | Theater der Jugend Wien | Regie: Thomas Birkmeir | |
2016 | Der Nussknacker | Rolle: Nussknacker | Theater der Jugend Wien | Regie: Gerald Maria Bauer |
Mio, mein Mio | Rolle: JumJum | Theater der Jugend Wien | Regie: Stefan Behrendt | |
Tschick | Rolle: Tschick | Theater der Jugend Wien | Regie: Thomas Birkmeir | |
2015 | Das Dschungelbuch | Rolle: Mogli | UA Kinderoper | Theater Erfurt / Domstufen-Festspiele | Regie: Friederike Karig |
2014/2015 | Fame | Rolle: Schlomo | Felsenbühne Rathen | Regie: Peter Kube |
2014 | Complexity of belonging | Rolle: Luka | La Biennale di Venezia | Regie: Falk Richter; Choreographie Nir de Volff |
2013 | Der Teufel mit den drei goldenen Haaren | Hans-Otto-Theater Potsdam | Regie: Stephan Beer |
Das Bildnis des Dorian Gray | Titelrolle | Theater Bonn-Bad Godesberg / Schloßtheater Neuwied | Regie: Stephanie Jänsch | |
2012-2014 | Der satanarchäolügenialkohöllische Wunschpunsch | Hans-Otto-Theater Potsdam | Regie: Peter Kube |
2012 | Flusspferde | Hans-Otto-Theater Potsdam | Regie: Andreas Steudtner |
Wovon lebt der Mensch - Liederabend | Hans-Otto-Theater Potsdam | Regie: Peter Zimmermann | Musikalische Leitung: Michael Schenk | |
2011/12 | Die Räuber | Hans-Otto-Theater Potsdam | Regie: Wulf Twiehaus |
2011 | Lieblingsmenschen | HFF "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg | Regie: Claudia Geisler |
Passionsspiel | Maxim-Gorki-Theater Berlin | Regie: Andreas Merz | |
Emilia Galotti | HFF "Konrad Wolf" Potsdam-Babelsberg | Regie: Robert Gallinowski | |
2010 | Bitterer Honig | HFF | Regie: Anette Straube |
Frühlingserwachen | HFF | Regie: Anette Straube |